суббота, 11 июня 2011 г.

Кривой Fable 3: Решение проблем

Рассмотрим ситуацию, когда появляется BSOD.

Чтобы избежать этого рекомендуется:

1. Поставить патч (помогает, но далеко не всем).

2. Запускать игру, выключив все мессенджеры, браузеры, фаерволлы и антивирусы (мне лично вроде помогает).

3. Выходить из игры примерно через час-полтора и запускать снова. BSOD появляется при достаточно долгой игре.
===============================================================
Рассмотрим ситуацию, когда портятся сохранения.

1. Зайдите в C:\Users\<username>\Saved Games\Fable 3. Здесь вы увидите папку со случайно сгенерированным названием из букв и чисел. В ней располагаются все файлы конфигурации и сохранений. Советую после каждого выхода из игры копировать ее куда-нибудь. В случае порчи сейва просто подставляете копию (но она будет более старой). Чтобы это смягчить, см пункт 2.

2. В самой игре зайдите в главное меню и выберите пункт Сохранение -> Комната сохранений. И уже здесь можно записывать сохранения во второй слот собственноручно. Если делать это после каждой миссии, то вы сэкономите себе время после восстановления порченных сохранений. Помните, что портится только "родной слот" (в комнате сохранений он слева), поэтому никто вам не мешает стереть его из папки C:\Users\<username>\Saved Games\Fable 3\<числа и буквы>, игра просто подгрузит ваш слот. Так как файлов сохранений достаточно много, удалять надо те, в названии которых присутствует hero1autosave_. Остаться должны hero1save1_ (если у вас 1 собственный слот).

Все вышеперечисленные решения помогут вам максимально избежать неприятных переигрываний с самого начала. Приятной игры!

P.S. Если вам известны другие способы решения проблем, пишите в комментариях.

4 комментария:

  1. народ, при длительной игре у появляется таб посередине(после этого точно сохранения бьются)я делаю так: при появлении багов и вообще ради профилактики сохраняюсь в комнате, и скручиваю игру Alt+Tab, правой кнопкой мыши на свернотую игру, закрыть и Тада!!!!(сохранения не бьються из-за того что не проходит автоматическое сохранение при выходе из игры)Даже если выскакивает BSOD сохранения остаються!!!))))

    ОтветитьУдалить
  2. А если ты делал сохранения после каждой миссии, то можешь скинуть сейф после того, как собрал 100 печатей и перед тем как вернуться в штаб сопротивления? Мыло bigday@bigmir.net

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению нет. С приобретением Xbox 360, в комплекте которой шел Fable 3, ПК-версию я стер - прохожу игру без танцев с бубном. К тому же бэкапил я только 2 последних сейва. То есть каждый раз после выхода из игры копировал сохранение в 1 из 2-ух папок. Так что они заменяются через некоторое время. Т.е я держал в запасе предыдущее и пред-предыдущее сохранение - полного архива не осталось.

    ОтветитьУдалить
  4. Так что максимум, что сейчас смогу найти - самый конец игры.

    ОтветитьУдалить