суббота, 25 августа 2012 г.

Halo 4 будет оптимизирован для HDD

Microsoft сообщили о том, что для оптимального геймплейного опыта Halo 4 нужно будет установить на жесткий диск Xbox 360. Так что готовьтесь выделить под игру как минимум 8 гигабайт свободного места.

В последнее время все больше игр для американской консоли оптимизируются под работу с жесткого диска. Причем, это не только сильно сокращает время загрузок (Halo 3 ODST, Halo Reach, Fable II, Deus Ex HR), но и зачастую обеспечивает более приятный игровой процесс: например, без установки Ведьмак 2 будет гораздо дольше стримить текстуры персонажей. Аналогичная ситуация с Rage.

Теоретически, желательно устанавливать каждую купленную игру, чтобы понизить уровень шума от привода и уберечь его от преждевременного износа. Но на практике же, постоянная переустановка игр будет изнашивать и сам жесткий диск. Например, от излишне интенсивного использования, у меня за 3 года умер HDD на PS3. Поэтому, если игра изначально не предназначена для оптимальной работы с винчестера, и вы не играете больше 2 часов подряд , то лучше проигрывать ее именно с DVD. Заодно сэкономите место для игр, купленных в XBLA и Games on Demand.

Комментариев нет:

Отправить комментарий