воскресенье, 15 июля 2012 г.

Game of Thrones / Игра престолов


Если вы любите ненавязчивое фентези или просто что-то близкое к альтернативному средневековью, то пропускать этот сериал я не рекомендую ни в коем случае. На данный момент снято два сезона по первым двум книгам цикла "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.

Затягивает буквально с первой же серии и не отпускает до конца. В полной мере действует эффект "посмотрю еще одну серию, и спать". Перед нами предстает жестокое противостояние нескольких влиятельных семей, борющихся за власть над Семи Королевствами с кучей предательств, измен и просто с людской подлостью, не имеющей границ. Наблюдать за всем этим напряженно и невероятно интересно, а события сериала очень близки к событиям книги.

Хотелось бы отметить игру актеров и работу оператора - потрясающий эффект присутствия и достоверности происходящего. Так что рекомендую. Многим может действительно понравится. Мне вот понравилось настолько:


В ведь еще игра есть, которая в плане нелинейного сюжета (его одобрил Мартин) может заинтересовать поклонников сериала и книг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий