воскресенье, 21 августа 2011 г.

Crackdown 2 Demo

Было вот настроение, накачал на Xbox 360 разных демок. Почему-то в этот список включил Crackdown 2, хотя в принципе слышал, что с игрой что-то не так. В общем и целом, это мягко сказано.

Я, если честно, просто в шоке, от того, что увидел. Один из значимых эксклюзивов от Майкрософт оказался просто пшиком. Такое ощущение, что в прошлом веке живем. Первое, что бросилось в глаза – это просто никакое управление и отвратительная стрельба. Словно в киселе, герой неохотно поворачивается и ходит. Автоприцел вообще атас – перед тобой группа противников, а он захватывает бочку на заднем плане. Можно, конечно, вручную наводиться, но это неудобно из-за классического вида сзади (хотя в Lost Planet, благодаря свободному прицелу, это не создавало проблем). Такое ощущение, что разработчики в глаза не видели Resident Evil 4 и Gears of War – все же камера из-за плеча не в пример удобнее. Сама стрельба вообще не чувствуется, даже вибрация на геймпад не идет.

Что касается открытого мира и паркура, то тут тоже все очень плохо. Цепляется за выступы зданий агент вообще избирательно. Может двинуться о выступ головой и полностью слететь вниз. Делаю вывод, что разработчики не видели Infamous. Даже в Saboteur паркур круче сделан (ага, ага). Физика авто – это в принципе не физика. Легкие коробки, на которых не интересно ездить. И самое что обидное, это отсутствие сюжета вообще. При таком уровне исполнения он бы хоть как-то сгладил общую ситуацию. Но без него стимула проходить эту "сказочную" хрень нет вообще. Я даже не знаю, что и ставить. Максимум 5 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий